Любовь Шевцова

«Мы и трое наших детей чуть не погибли»

Снаряд попал в наш коридор. Стены порушены, пострадала крыша и течет сторона дома, три комнаты. Мы и трое наших детей чуть не погибли – снаряд залетел в открытую дверь. Мы спаслись в соседней комнате. Дом был полон дыма.

Мы и трое наших детей чуть не погибли

У наших соседей, у многодетной семьи, тоже дом полностью разрушен, сгорел. Люди массово уезжали из нашего поселка, и мы тоже не рискнули остаться. Нас дня три здесь не было, пока была такая обстановка. Дети все три дня отходили от пережитого.

Сложнее всех перенесла все это младшая дочка Дарина. Тогда ей был всего годик. От свиста и грохота она не может спокойно спать, плачет во сне, говорит: «Стреляют».

Старший сын Никита мечтает, чтобы мы все вместе уехали куда-нибудь подальше от войны. Хочет быть музыкантом, поступить в музучилище и этим зарабатывать на жизнь.

Мы и трое наших детей чуть не погибли

Мне так стыдно перед детьми. Я не могу им дать всего, чего бы хотелось.

Работу в поселке не найти, а социальных пособий не хватает даже на продукты. Обувь братья донашивают друг за другом. Так и перебиваемся.

Торецк 2015 Текст Истории мирных