Валентин Михайлович Евдокимов

«Мы до сих пор живем в неопределенности»

Я живу в Авдеевке с 1965 года, 35 лет проработал на Авдеевском коксохимическом заводе. Во время войны дети уехали в Киев, сейчас живут там. В июне 2014 года у нас начались обстрелы - пострадало много жилых домов. Было ужасно.

Мы до сих пор живем в неопределенности. До войны я делал ремонт, а теперь не решаюсь.

К счастью, мой дом не пострадал: только на кухне полопалось внутреннее стекло.

Я часто получал помощь от Фонда Рината Ахметова. В то время в магазинах не было многого, и приходилось ехать в Покровск. Электрички не ходили - были только маршрутки. А благодаря продуктовым наборам можно было никуда не ехать. Многим жителям города помогал и Красный Крест.

Перед войной я вышел на пенсию, занимался садоводством - у меня был виноградник. Меня все устраивало. Хотел спокойно жить на пенсии, дети были рядом. Но война все изменила. Мечтаю, чтобы все наладилось.