Ирина Валериевна Томазова

«Муж умер от тоски по детям и переживаний за семью»

Я родилась 1 января 1967 года в семье служащих. Работала в Доме быта, в швейном цехе. В 1985 году вышла замуж, в 1986 у нас родился первенец – сын Василий, назвали в честь дедушки. Затем 1991 году открылась вакансия библиотекаря – и я пошла работать.

В 1994 году у нас родилась дочь Екатерина, назвали в честь бабушки. Дети выросли, пошли учиться в вузы.

Сын окончил медицинский университет, стал работать стоматологом в нашем районе. А дочь пошла учиться в Донецкий университет Туган-Барановского. Все, казалось бы, идет своим чередом и все у нас будет хорошо.

Но тут в 2014 году в стране начались беспорядки, которые переросли в войну на востоке Украины, то есть в наших краях. Все мы сразу оказались не у дел. Сын был вынужден бросить работу в Чермалыке и уехать. Дочь училась и работала, и ей тоже пришлось выехать за пределы нашего края.

Муж от тоски по детям и переживаний за семью (в 2014 году наше село постоянно обстреливали) заболел онкологией и в 2015-ом умер.

Я осталась с пожилой и полуслепой матерью (1940 года рождения). Живем практически на пенсию моей мамы.

Почему я решила написать свою биографию? Да потому что хочу рассказать, какую роль в моей жизни играет Фонд Рината Ахметова «Поможем».

Хочу выразить огромную благодарность Фонду, всем, кто работает в Фонде – от волонтеров до основателей, за продуктовые наборы. Говорят, дорога ложка к обеду. Так вот, в данном случае это та самая ложка к обеду и в прямом и переносном смысле.

Муж умер от тоски по детям и переживаний за семью

Фонд Рината Ахметова одним из первых пришел к нашим жителям с помощью.
Когда заезжают огромные фуры в село, все знают, что везут гуманитарную помощь от Рината Ахметова.

Появляется ощущение, что мы не одиноки в нашей беде, нас помнят и о нас заботятся. Спасибо за неоценимый труд и благородство в трудное для всех время!

Староигнатьевка 2014 Текст Истории мирных