Татьяна Дмитренко

«Моя семья никогда не забудет холодное утро 22 января 2015 года»

Я одинокая мать двоих детей. Моя семья никогда не забудет холодное утро 22 января 2015 года. В 6:30 утра начались первые обстрелы нашего тихого, мирного, красивого поселка Мироновского.

Схватив детей с кровати, я побежала в подвал своего финского дома. Очень было страшно, жутко, дети и я плакали. Так как дом в основном из дерева, полы и стены ходили ходуном, стекла в окнах звенели, все тряслось. Дети кричали от страха.

Просидели в подвале неделю. Обстрелы не прекращались ни днем ни ночью. Опасаясь за жизнь своих детей (старшему на тот момент было семь лет, а младшему год и девять месяцев), я решила уехать из поселка. Помогли соседи.

Очень было тяжело и горько покидать родной дом, где родилась я и мои сыночки. Мы плакали до самого Харькова. Расставание далось тяжело.

Как только объявили о перемирии – мы засобирались домой. Вернулись вечером 23 февраля 2015 года. Мои дети и я радовались всему. Воды, света, газа и отопления нет, а мы рады: «Ура! Мы дома!»

В поселок вышла 24 февраля и его не узнала. Людей, детей на улицах нет, магазины, школы, садик, больница не работают. Одиноко бродят коты и собаки, птиц не слышно. Дома обуглены и разбиты, на улицах снаряды от «Градов» лежат, окна в домах выбиты, стены и крыши проломлены и побиты от осколков. Жуть…

Я и мои детки, мы не хотим войны.

Мы хотим МИРА!

Мироновский 2015 Текст Истории мирных