Светлана Терентьева

«Молимся, чтобы Бог сохранил детей и нас»

У нас десять детей, а в нашем селе нет ни детского сада, ни школы. Ближайшая школа – в соседнем селе, в десяти километрах от нас. Туда дети ездят на автобусе. Неделю назад он поломался, и дети на остановке едва ни замерзли. Было 20 градусов мороза – они простыли.

Мы переехали в Трудовское десять лет назад в надежде на спокойную и счастливую жизнь. Но в планы вмешалась война. Страшно, когда стреляют. Прятаться нам негде. Становимся на колени и молимся, чтобы Бог сохранил детей и нас тоже.

Когда стихают залпы, дети спешат делать уроки. Утром им приходится рано вставать, в шесть часов утра они уже собираются в школу.

Мой муж ездит в Волноваху на заработки, потому что в нашем селе работы нет. Утром едет на работу на автобусе, а вечером идет домой пешком 15 километров, потому что автобус в это время уже не ходит.

Трудовское 2017 Текст Истории мирных