Лариса Васильевна Федосенко

«Мой старший сын до сих пор вспоминает, как мы в подвал бежали»

Ларисе Васильевне было очень страшно и трудно с маленькими детьми прятаться от обстрелов. Они на время выехали в Мариуполь, а вернулись в разбитую квартиру.

Сначала, когда начали обстреливать, я вообще ничего не поняла, думала, вот-вот прекратят. Но никак не прекращалось. Никогда не забуду, как с маленькими детьми бежала в подвал, мой сын старший до сих пор это вспоминает.

Мне было очень тяжело с детьми под обстрелами, и нам пришлось выехать. Пожили в Мариуполе, потом вернулись домой, но квартира была уже разбита, пришлось восстанавливать. Спасибо, фонды помогали.

Благотворительные фонды мне сильно помогают и продуктами, и одеждой, и сладости детям дают, и памперсы, и моющие. У меня четверо детей, двое в школу ходят и два дошкольника, мне самой их очень тяжело тянуть.

У нас до сих пор перебои и с водой, и со светом. Бывает, что воды по три дня нет. Когда война началась, были большие задержки с выплатой зарплаты.

Мне хочется, чтоб был мир на всей земле, не было убийств, чтоб мы жили и радовались друг другу, чтоб дети наши этого ужаса не видели. Не должны люди гибнуть, они же чьи-то дети, чьи-то мужья.