Людмила Выходцева

«Мой муж подорвался на растяжке, восстанавливая ЛЭП»

Мой дом находится в «серой зоне». И я уверена, обстрелы могут возобновиться в любой момент. В моем подвале – еда, вода, матрас и теплые вещи. Запасов должно хватить на несколько недель.

Соседние здания разрушены, наш дом чудом не пострадал. Но беда пришла откуда не ждали. Мой муж погиб, когда помогал восстанавливать линии электропередачи. Подорвался на растяжке рядом со столбами. Вместе с ним из-за ранений скончался и родной брат.

Война разделила нашу семью. Дочь и внуки уехали в Днепропетровск. Каким было мирное время напоминают лишь фотографии. На них я не могу смотреть без слез.

Сегодня в Верхнеторецком нет масштабных боев, а вот прошлой зимой и летом было очень опасно. Тогда погибли 12 человек.

Верхнеторецкое 2015 Текст Истории мирных