Ольга Руслановна Зубрева

«Мои бабушка и дедушка остались в оккупации»

Бердянск оккупировали в первый день войны. Я была у родителей. Приехала на новогодние праздники, и тут меня застали эти страшные события. Я была с мужем, до войны мы жили за границей. Но сейчас мужа не выпускают, и мы остаемся в Украине. Но за границей нас ждет дом и работа. Война разрушила все планы.

Выезжать было сложно, это заняло много часов. В дороге мы видели оккупантов. Мы не знали, чего ожидать. Они забирали у людей все, что хотели. У нас также забрали смарт-часы.

Запорожье было выбрано, чтобы помогать родным, которые оказались в оккупации. У меня там остаются лежачие бабушка и дедушка. Они просто не перенесут дорогу, мы не можем их вывезти.

Я уверена в победе Украины. Все территории должны быть освобождены.