Галина Александровна Сиваченко

«Мне срочно нужен был инсулин, пришлось эвакуироваться»

Мой дом в Бахмуте разбомбили одним из первых. Обстрелы были очень сильными с первых дней войны. В городе не было воды, света и газа. У меня сахарных диабет, я инсулинозависимая. Первые месяцы в больнице оставался врач и выдавал мне лекарства, но потом медикаменты закончились и их никто не завозил. У меня не было другого выхода, кроме как покинуть родной город. Но в Бахмуте оставались мои родители.

Долгое время я искала перевозчика, который смог бы их оттуда вывезти. И вот сейчас мы все вместе живем в Полтавской области. Работы нет, летом я подрабатываю на полях. Так и выживаю. Каждый день становится все тяжелее. Надеюсь, что война скоро закончится. Я очень хочу вернуться в Бахмут, готова жить в своем разрушенном, но таком родном доме. Лишь бы не стреляли.