Лиза Калистратова

«Мир – это когда ты сидишь в родном доме и просто улыбаешься»

В 2004 году я родилась в родном городе Макеевке. Там было у меня все: родные, дом родной и куча друзей. Но из-за войны нам пришлось выехать из любимого города.

Мы приехали в Славянск, где нету рядом ни друзей, ни родных. Если б я приехала назад,  в первую очередь пошла повидать родных и крепко их обнять. Я безумно хочу вернуться назад.

В Славянске у меня нет родных, кроме мамы, папы и брата. В Макеевке мы отмечали Новый год всей семьей и родными. Устраивали разные конкурсы, стреляли салюты, а сейчас мы в кафе сидим с мамой, папой, братом, съели разную еду и пошли спать.

Все не так, как раньше.

Для меня мир – когда родные рядом, когда ты сидишь в родном доме и просто улыбаешься. Нету выстрелов, нет танков на дороге, а просто мир.

Макеевка 2014 Текст Истории мирных