Антон Билай

"Медсестры в больнице "ДНР" плакали, они тоже не верили, что за ребятами кто-то приедет"

Директор Мариупольского колледжа Антон Билай – первый украинец, спасший двух своих воспитанников с неподконтрольной территории. Они расстались под бомбами, падающими на Мариуполь. А в мае 2022-го Антон через Польшу, Прибалтику и территорию россии добрался до Донецка, чтобы вернуть в Украину студентов-сирот Ивана Матковского и Максима Бойко. Это тот уникальный случай, когда вызов к директору колледжа ученики восприняли со слезами счастья на глазах.

Мариуполь 2022 2023 Видео Истории мирных мужчины молодежь переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение образование работа