Оксана Михайловна

«Луганск нас кормил, а теперь мы разделены»

Мы проживали и до войны в Станице Луганской. Все мы здесь пережили, и бомбежки, и проверки.

Мы работали, трудились, теплицы строили, детей растили. До войны была прекрасная жизнь. Вспоминается, как работали, как с друзьями праздники отмечали.

В первый день войны меня здесь не было, я была на тяжелей операции. Муж здесь был, и я переживала, как он. Друзья, кумовья, делили эту беду с ним. Когда я вернулась, поняла, что все изменилось. Отношение людей изменилось, больница изменилась.

Мы постарели, все болячки вылезли, не пойдешь не полечишься, негде. Тяжело стало, дети далеко.

Хотелось бы забыть, что разбили наш поселок такой красивый, люди трудолюбивые, и то, что разделили нас с городом. Мы в Луганск возили продукты, город нас кормил.

Мы получали помощь, продукты. Они очень большую роль сыграли, очень большая поддержка. Мы рады, что нам ее давали.

Мечтаю,чтоб мир был. И чтоб болезнь ушла.

Станица Луганская Текст Истории мирных женщины мужчины дети разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье еда