Алла Карповна Киях

«Летели такие пули, что я чуть не упала от страха»

Сейчас расскажу, как было в первый день войны. Пошла я свою коровку доить. И начали стрелять. Я ее не додоила, подоила соседка. Я затряслась, заплакала. Летели такие пули, что я чуть не упала от страха, не знала, куда деваться. Побледнела, обомлела, сильно испугалась.

Война на нас сильно повлияла. Мы с внучкой и сыном думаем постоянно, уезжать или не уезжать. А если уезжать, то куда, кому мы там нужны?

До войны жили мы, конечно, лучше. Тогда внучка получала пособие на ребенка, а сейчас она ничего не получает, она мать-одиночка. Живем на одну мою пенсию. Что посадили на огороде, то и едим зимой.

Петровка (Петропавловка) Текст Истории мирных женщины пенсионеры дети 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье малообеспеченные первый день войны