Наталия  Агудова

"Колонну автобусов, вывозивших семьи спасателей, начали расстреливать"

С первого дня полномасштабной войны спасатели Мариуполя жили в пожарных частях, работали круглые сутки. Среди них и супруги Агудовы. Александр и Наталья — оба спасателя, только Наталья во время вторжения находилась в декрете.

Она беременна, сыну только пять. Их район под плотным обстрелом россиян. А где-то в городе Александр спасает людей и разбирает завалы. Впоследствии Агудовы перебрались в бомбоубежище пожарной части. Там приют нашли более 300 человек. Среди них почти полсотни детей.

16 марта 2022 все они едва не погибли! За десять минут до расстрела и полного уничтожения части, людей пересадили в машины эвакуации.

Самое страшное воспоминание Натальи: салоны переполнены, мест нет. Матери на улицах города просят забрать к ним хотя бы детей! Спасатели берут с собой всех, кого могут. Но никто тогда не знает: вырвутся ли из ада? Ведь колонну во время движения россияне начинают расстреливать.