Владимир Ободзинский

"Когда я рассказывал свою историю в Гааге, судья плакала!"

В Гааге задокументировали показания украинцев, ставших жертвами вторжения РФ в Украину. Символический судебный процесс длился неделю. Народный трибунал транслировали онлайн. Реальные судьи, прокуроры и юристы из многих стран мира слушали показания пострадавших украинцев. Герой Музея "Голоса Мирных" Владимир Ободзинский из села Юровка Житомирской области - один из свидетелей трибунала. Две российские бомбы упали на его дом и убили три поколения семьи: жену, сына и дочь, однолетних внуков.

Гаага 2022 2023 Видео Истории мирных мужчины психологические травмы обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение первый день войны 2023