Татьяна Ивановна Ряпалова

«Когда здесь началась война, мы к сыну в Попасную так и не доехали»

Татьяна Ивановна пряталась от обстрелов в подвале. Порой они были настолько долгими, что ей приходилось ночевать в подвале – хорошо, что там стояла кровать и был запас воды

Я проживаю одна. До войны замечательная была жизнь. А война у меня здоровье забрала. Еще и почки больные, а денег лечиться нет.

У меня в Попасной живут дети, а я во Врубовке живу. Когда начались боевые действия в Попасной, мы с мужем поехали к сыну на мотоцикле. Но нас остановили и не пустили. Было очень страшно - пришлось вернуться назад.

В безопасности мы себя не чувствуем. Как только рядом стреляют - у нас сразу все слышно.

Здесь обстрелы были. Наш дом целый, но есть дома, которые пострадали от обстрелов. Прятались мы в подвале. Собирали вещи, документы и спускали в подвал. У нас там кровать стояла, вода была в запасе - так мы и ночевали там. А над нами летели самолеты и бросали бомбы на Лоскутовку.

Хочется забыть обо всех этих событиях. Хочется, чтобы был мир.