Александра Завизина

«Когда я и папа шли купаться на ставок, над нами летел «Град»

Моя самая обычная семья состоит из папы, мамы, младшего брата и меня. Папа работает в компании по производству плитки. Мама в декрете смотрит за моим братом, а также присматривает за домом, который мы снимаем. Я хожу в школу. А брат в детский сад.

До войны мы жили в городе Горловке, а сейчас временно живем в Изюме.

До войны мы с семьей постоянно проводили выходные вместе. Всегда ходили в гости к родным и друзьям. Ходили в кафешки и на площадки.

Но когда пришла война, мы переехали в другой город, Изюм. В Изюме я нашла новых друзей и подруг. В школе – новую учительницу. И новый дом. Мы с родными перестали так часто собираться по выходным, как раньше. Мы не знали никого, потому не ходили в гости.

Два момента, которые мне запомнились больше всех. Когда я и папа шли купаться на ставок, над нами летел «Град». И звучал пронзительный звук. Второй… Когда я, младший брат и родители проходили возле моей старой школы № 16, стали сильно бахать. Мы испугались и пошли быстрее.

Я узнала о лагере благодаря моей бабушке. Бабушка узнала информацию о лагере на странице Штаба «Поможем» в интернете. Потом бабушка позвонила маме, а мама рассказала мне. Я с радостью согласилась поехать в этот лагерь. Мама позвонила на горячую линию Фонда [Рината Ахметова] и записала меня в лагерь.

Штаб подарил мне бесплатную путевку в лагерь «Солнечный», в Святогорске. Мне эта помощь оказалась очень полезна. В этом лагере мне нравятся наши вожатые, крутые дискотеки и веселые мероприятия. Интересные кружки, я сделала сюрприз для мамы – сердце из бумаги.

Мечтаю заниматься спортом, легкой атлетикой. Сейчас я хожу в секцию легкой атлетики.

Хочу выразить благодарность Ринату Леонидовичу за бесплатную путевку в лагерь. Здесь я отлично отдохнула и хорошо провела время. Еще хочу сказать спасибо за наборы питания, которые выдавал Гуманитарный Штаб нашей семье как переселенцам.

Горловка 2014 2018 Текст Истории мирных