Нина Баранова

«Когда взорвался снаряд, муж оглох на одно ухо и зрение почти пропало»

Мы живем на улице Школьной. Именно в наш двор в феврале 2015 года упали два снаряда «Града». Мы до сих пор не можем прийти в себя. У меня обширный инсульт уже восьмой месяц, я еле поднялась. И супругу моему непросто, у него после бомбежки здоровье тоже резко пошатнулось. Когда взорвался снаряд, он оглох на одно ухо и зрение почти пропало.

Мы чудом остались живы. На меня от взрывной волны обрушилась стена и стекла. Спасло только одеяло, под которым я спала.

До сих пор помню тот день по минутам. Снаряд упал в 21.15. Тогда же и часы остановились. Снова пошли только через два или три месяца.

Осколки разрушили дом, посекли мотоцикл, стоявший в гараже. Все, что мы строили своими руками, в считанные секунды превратилось в руины.

Живем мы в постоянном напряжении. Каждый день вдалеке слышим выстрелы.

Новоселовка 2015 Текст Истории мирных