Татьяна Сергеевна

"Когда в соседний подъезд снаряд влетел, я еле на ногах удержалась"

Татьяна Сергеевна так сильно боялась обстрелов, что до сих пор ощущает внутреннюю дрожь при каждом стуке. Больше всего она хочет пожить в тишине.

В 2014 году вокруг нас начали стрелять со всех сторон. Страшно было – не приведи, Господь. А в Новый год, как раз 1 января, в соседний подъезд на четвертый этаж снаряд влетел. Нас так трухануло! Я в своей квартире еле на ногах удержалась.

У меня возле дверей всегда стояла сумка собранная, в ней – и водичка, и лекарства, и документы. На тот случай, если куда-то бежать. А куда бежать? Неизвестно, где лучше.

Сейчас у нас вроде тихо, но иногда бухает. А я до такой степени уже напугана, что как только где-то что-то стукнет – у меня внутри все трусится.

Единственный, кто нас поддержал – это Ринат Ахметов. Я получала от него помощь, спасибо большое. Там и крупы были, и мука, и сахар. Это было большое дело, потому что зарплату дают частями, а это - копейки. Заплатить за коммуналку и выжить – нереально.

Я мечтаю о спокойной жизни, чтоб ничего не бухало. Хочу жить в тишине и мире.

Золотое 2014 2022 Текст Истории мирных женщины пенсионеры разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье жилье старики (60+) малообеспеченные еда