Дэрия Бережная

«Когда у меня был день рождения, в Донецке была сильная бомбежка»

За четыре года произошло много событий. Когда у меня был день рождения, в Донецке была сильная бомбежка, и мы сидели в подвале. Было, конечно, очень страшно.

Не хочу писать о плохом, поэтому расскажу о хорошем. Все эти четыре года я была отличницей, меня хвалили в школе учителя, они выделяли меня в классе.

За четыре года я потеряла своих самых близких и родных друзей со двора, школы, и вообще друзей детства. Они, к сожалению, все уехали по другим странам и городам. Несмотря на то, что я с ними продолжаю общаться и переписываться, все равно мне не хватает этого настоящего общения.

Я хочу встретить всех своих друзей детства, но не могу, потому что некоторые уехали до конца войны, а когда она закончится, никто не знает. Есть друзья, которые уехали навсегда.

Если бы был мир, у меня была бы возможность карьерного роста в бальных танцах, ездить по разным странам и городам, участвовать в различных турнирах и соревнованиях.

Донецк 2014 2018 Текст Истории мирных