Марина Назаренко

«Когда снаряд разорвался около дома, мою тетю парализовало»

Моя тетя Людмила Скляр всю свою жизнь проработала на шахте. Когда в Горловку пришла война, от стресса у нее отнялись ноги. Когда снаряд разорвался около дома, ее парализовало. Ни мужа, ни детей у нее нет, единственный родной человек – я, ее двоюродная племянница. Я забрала тетю Людмилу к себе в Макеевку.

Сама не понаслышке знаю, каково это жить под обстрелами. У меня в окне нет стекла, оно забито фанерой.

Когда снаряд разорвался около дома, мою тетю парализовало

Я служу в театре, зарплата мизерная. Но очень боюсь потерять работу, потому что нужны деньги на лекарства и средства гигиены для парализованной тети. В аптеках все очень дорого, а памперсы – вообще огромная проблема. Я могу купить только 30 штук, а в месяц надо 60.

Горловка 2016 Текст Истории мирных женщины 2016 переезд обстрелы здоровье малообеспеченные