Татьяна Владимировна Семененко

«Когда россияне разбомбили наш дом, гараж и летнюю кухню, уже не было смысла оставаться»

Мы с мужем жили в селе Нестерянка Ореховского района Запорожской области.

Четвертого марта в нашем селе появились российские военные – сразу начались обстрелы. Они попали в трансформатор – пропал свет. Разбили дома, расположенные напротив нас. Даже не знаю, как соседям удалось выжить. После этого мы поняли, что нужно спускаться в подвал.

Не было не только света, но и газа, воды. Благодаря своей консервации мы не голодали. Но когда нам дали первую гуманитарную помощь, я расплакалась. Обычно я помогала людям, поэтому было непривычно самой получить бесплатно хлеб и другие продукты.

Первого сентября был ужасный обстрел. Удивляюсь, как погреб, в котором мы прятались, остался цел. Дочь с сыном привези нам все свое имущество, и мы не хотели его бросать. Когда россияне разбомбили наш дом, гараж и летнюю кухню, уже не было смысла оставаться, но нас еще месяц не выпускали.

Россияне забирали телефоны и автомобили. Хорошо, что наш старенький «Жигуль» их не заинтересовал. Позже мы выехали на нем в Токмак. Затем были в Волчанске. Сейчас живем в Запорожье. Нам хорошо здесь.