Ирина Петровна Кошмал

«Когда были обстрелы, я бегала на работу и читала молитвы»

До 2008 года я проживала в Счастье Луганской области, теперь живу в Торецке. Папы нет, сестра живёт в Брянской области, брат в Торецке. Сейчас мама проживает со мной, ей 85 лет.

Больно вспоминать о начале войны. Было страшно, мы не знали, куда деваться. Я бегала на работу и с работы и читала молитвы. Пока работаю, нормально себя чувствую, но годы такие, что здоровья уже нет. Всё хотелось бы забыть, чтобы оно оказалось сном.

Мечтаю, чтобы закончилась война, чтобы у всех было здоровье. Пять месяцев назад умерла моя дочь, осталось двое внуков. Хочется здоровья, чтобы можно было их поддержать.

Торецк Текст Истории мирных женщины пенсионеры дети потеря близких безопасность и жизнеобеспечение здоровье