Светлана Яценко

«Каждый день молюсь перед иконами и прошу уберечь сына»

Я потеряла дочь, мужа и мать. Единственное мое утешение – 33-летний сын Иван. Он инвалид детства, страдает эпилепсией, задержкой умственного развития. Предсказать, когда у него начнется очередной приступ эпилепсии, невозможно. Вот он со мной нормально разговаривает – и тут он вдруг падает, и ты уже ничего не можешь сделать. У него на теле много синяков и шрамов – последствия падений.

Восемь лет назад в моей жизни началась череда трагедий. Умерла дочка в 18 лет. Спустя год умер мой муж, а затем и мама.

Живем и слышим каждый день взрывы. Каждый прожитый день на нашей территории – это очень страшно.

Третий год я не могу отвезти сына на обследование, денег нет. На лекарства уходит половина всех наших денег. У многих людей жизнь пошла под откос. Каждый день я молюсь перед иконами и прошу только об одном: уберечь сына.

Петровка 2017 Текст Истории мирных