Яна Дубовицкая

«Как пережить эту зиму в разрушенном доме, не представляю»

Я с четырьмя детьми живу в прифронтовом селе под обстрелами в полуразрушенном доме. Муж погиб полтора года назад, помощи ждать неоткуда.

Несколько лет назад, во время сильных обстрелов муж сильно пострадал, но выжил. А через полгода погиб, защищая родную мать от вооруженного ножом сожителя. Удар пришелся прямо в сердце. Я осталась одна с четырьмя детьми.

Дом у нас разрушается. Из-за обстрелов по стенам пошли трещины, часть дома обвалилась. Через эти дыры проникает холод. И как пережить эту зиму, не представляю. Живем мы только на детские пособия. Чтобы как-то прокормиться, я соглашаюсь на любую работу. Возможности заработка у нас в Новотроицком практически нет.

Новотроицкое 2016 Текст Истории мирных