Виктор Тимофеевич Черныш

«К нам во двор прилетели снаряды»

В семье было трое детей, мать воспитывала нас одна, так как отец ушёл воевать на фронт. Я в семье самый младший ребенок. Учился в горном училище, после чего пошёл работать на шахту. Всю свою сознательную жизнь проработал на шахте им. Абакумова.

Женился на прекрасной женщине, мы уже вместе с ней более сорока лет. Воспитали двух прекрасных детей, сына и дочь, помогли им поднять на ноги трех очаровательных внучек, а Бог дает нам силы помочь в воспитании правнучек.

Жили мы прекрасно, пока однажды в наш город не пришла война. За эти трудные годы, что идут боевые действия, мы потратили много сил, времени и денег, чтобы выжить.

К нам во двор прилетали снаряды, к соседям также прилетали. Нам, старикам очень тяжело выживать в таких ситуациях. В один из обстрелов города наш дом стал почти непригоден для жилья.

Сын был вынужден забрать нас к себе. Конечно, нам было очень тяжело, все финансы уходили на оплату коммунальных услуг, закупку угля и дров на зиму.

Но беда одна не приходит, сын и невестка остались без средств к существованию, так как нет работы, и мы все жили на нашу пенсию. Но в конце 2016 года снаряд попал и к сыну в дом. Поэтому теперь мы вынуждены жить на съемной квартире.

Огромное спасибо и низкий поклон лично Ринату Ахметову и его Фонду «Поможем» за ту помощь, которую они оказывают нам и людям, которые оказались в таких трудных ситуациях, что не забывают про нас, пожилых людей, инвалидов.

Дай Бог всем здоровья и мирного неба над головой.

Донецк 2014 Текст Истории мирных