Анна Колле

«Из-за войны у дочери начался диабет»

Пятилетней дочке Наташе мы вынуждены отказывать во всем, что так любят маленькие дети. Она перенесла страшный стресс из-за военных действий в Бугасе. И нам приходится придерживаться особого образа жизни. У Наташи диабет. Каждый день на четвертом уроке в школе старшая сестра, 12-летня Ирина приходит к Наташе, чтобы вколоть ей инсулин.

Мы уверены, что диагноз Наташи из-за испуга. Рядом с наши домом разорвался снаряд. Когда он упал, она стояла и не издавала ни звука.

Стресс, сбой в организме стали причиной теперешней сложной жизни.

С шоком мы справились, но теперь каждый день у нас по расписанию. Мы записываем, какой у нас завтрак, обед и ужин, сколько мы едим, показатели сахара, показатели инсулина. Необходимые процедуры – замер сахара в крови – Наташа уже умеет делать сама.

Бугас 2017 Текст Истории мирных