Раиса Николаевна

«Из-за войны тут и жить не хочется»

Пенсионерка Раиса Николаевна похоронила сына, погибшего во время обстрелов. Женщина тоскует по мирной жизни и не видит радости в настоящем дне.

До войны жили спокойно, не боялись ничего. Мы богато никогда не жили, миллионов у нас не было. Работала я всю жизнь до пенсии в колхозе. У меня двое сыновей. Помню, когда стрелять начали, мы с сыном Сашей в подвале ночевали. Его 18 августа 2014 года убило, с тех пор я сама живу. С продуктами и покупками мне сейчас второй сын помогает.

Во время обстрелов страшно было, даже вспоминать не хочется. Когда через дорогу от моего дома снаряд упал, то окна побило и двери на воздух вынесло.

Финансовое состояние сильно пострадало, живу только на пенсию, много уходит на лекарства. У меня ноги болят, так я никуда и не выхожу. Никаких желаний нет, из-за войны тут и жить не хочется.

Верхняя Ольховая Текст Истории мирных мужчины пенсионеры психологические травмы обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение здоровье