Любовь Ворона

«Из-за войны почти не вижу сына»

Я страдаю ревматоидным артритом более 20 лет. Локти у меня вывернуты, я их никак уже не поверну. Постоянно болят. В последние годы стало совсем туго, за два месяца распухли все суставы, все скрутило. И ничего не помогает, никакие уколы. Я перестала ходить.

За мной ухаживала столетняя мать, но два года назад она упала и сломала шейку бедра. С тех пор больше не поднялась.

У меня есть сын, он с семьей проживает в Катериновке, всего в 10 километрах от Максимильяновки. Но из-за военных действий повидаться нам уже сложнее. Автобус перестал ходить, теперь добираться надо только через Курахово, а оттуда трудно ездить.

Наш доход с матерью на двоих – 2500 гривен. Так как мы обе неходячие, нанимаем помощницу для помощи по дому. Отдаем ей треть пенсии. Остальное уходит на уголь и лекарства.

Максимильяновка 2016 Текст Истории мирных