Мария Денисенко

«Из-за стресса муж перестал разговаривать»

Стены – все, что осталось от нашего дома после обстрела в сентябре 2014 года. Я прихожу сюда ежедневно на протяжении почти двух лет. Тут меня очень ждут наши собаки.

Из разрушенного дома мы переехали к дочери в Донецк, но и там не избежали обстрелов. Из-за стресса муж перестал разговаривать. Все сбережения мы потратили на лечение, что смогла – колола ему сама.

Уехать из опасного места мы не можем, в нашем доме сгорели все документы. Живем пока по адресной справке.

Кроме больного мужа я ухаживаю за старенькой соседкой, ей 88 лет. Она живет одна в квартире дочери. Ее дом тоже сгорел. Соседка едва передвигается, все обстрелы переживает в квартире. Спуститься в подвал она самостоятельно не может.

Весёлое 2014 Текст Истории мирных пенсионеры 2014 разрушено или повреждено жилье безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+) малообеспеченные