Марина Гындык

«Из-за обстрелов состояние Полины резко ухудшилось»

Все свои деньги мы тратим на лечение нашей пятилетней дочери Полины. Живем в съемной квартире в Курахово. Дома в Марьинке не были уже два года. Там день тихо – день стреляют. Как там можно жить?

Именно из-за обстрелов состояние Полины резко ухудшилось. В Марьинке ребенок сутками сидел в подвале, а снаряды разрывались в нескольких метрах от дома. Тогда и начались тяжелые приступы эпилепсии. Они полжизни отнимают у нее. В сутки бывает до пяти приступов. Каждый из них смертельно опасный.

Кроме этого, у Полины киста головного мозга, ДЦП, ручки и ножки вывернуты, ей тяжело дышать. Я не оставляю ребенка ни на минуту. Она постоянно на руках, мы кормим ее полулежа.

Нам очень трудно в военное время купить лекарства.

Марьинка 2014 Текст Истории мирных