Оксана Анатольевна Беднецкая

«Иногда стреляют, но я ложусь на диван и жду, когда все стихнет»

Я проживаю с мамой, муж умер в 2011 году. Здесь работы нет, и младший сын уехал в Киев. До войны всё было более или менее стабильно, был заработок. В Марьинке я работала в госпитале.

С ужасом вспоминаю первый день войны. Это было очень страшно. Слава Богу, наш дом не пострадал, но было всё. Иногда стреляют очень сильно, но я ложусь на диван и жду, когда стихнет. Не хочется никуда бежать и прятаться.

Сейчас, слава Богу, работа есть, а тогда было очень тяжело. Тем более сын учился в Харькове в институте, второй только поступил.

Сейчас сильно не стреляют, но все же иногда слышим звуки и опять становится страшно. За время военного конфликта убило моего племянника, ему было девять лет. Старший сын получил ранение. Это в жизни не забуду. Детей эвакуировали, страшно было… Не хочу даже вспоминать.

Сын на группе [инвалидности], он получал гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова. Организация «Человек в беде» помогла купить уголь на зиму. В то время я осталась без работы. Спасибо всем большое, нам была важна любая помощь.

Мечтаю, чтобы не стреляли, чтобы все было хорошо.