Дэрия Бережная

«Город моей мечты – без комендантского часа»

Привет, меня зовут Дэрия. Мне 12 лет. Я перехожу в 7 класс. Я живу в городе Донецке, но это не мой город мечты. Я очень хочу жить в Киеве. Раньше в Донецке у меня было много друзей, близких, знакомых. Но когда началась война, почти все разъехались. Все мои надежные и верные друзья уехали в Киев.

Очень обидно, что люди, с которыми ты знаком с рождения, уехали из-за военных действий в другой город.

И обиднее всего, что ты не можешь повлиять на обстоятельства.

Какой же мой идеальный город? Давайте подумаем и помечтаем.

Я хочу, чтобы в этом городе было много парков, площадок, зеленых деревьев и кустов, кинотеатров, торговых центров, развлекательных площадок с роллердромом, тренажерами, горками и полосами препятствий. Веревочными парками и небольшими кафешками, в которых зимой будут раздавать бесплатный чай, а летом – мороженое. Еще я хочу, чтобы в этом городе не было комендантского часа.

Донецк 2014 Текст Истории мирных