Олег Давиденко

"Это был четверг, 15 мая 2014 года, день вышиванки, последний день, когда я ее носил в Донецке"

В четверг в #одиндень2014, выходя из дому, я надел куртку и шарф. Хотя прогноз обещал что-то около 20 днем, и можно было и налегке пройтись до работы. Вся дорога занимала минут пятнадцать, мимо облгосадминистрации, по бульвару Пушкина, а там уже и офис.

Не сказать, что на бульваре было много народу, но и точно не мало как для уже нераннего утра. И просто сидящие на скамейках, и прогуливающиеся с колясками вдоль, и дети на площадках, и такие как я – по аллее и дальше. Когда поравнялся с Пирамидой-Миллениумом, мимо – по аллее, вдоль низких заборов пробежали люди с автоматами, человек 6-7, камуфлированная одежда, без дополнительной амуниции и опознавательных знаков. В сторону ОГА. В другую сторону.

Это был четверг, 15 мая, день вышиванки, последний день, когда я ее носил в Донецке.

Вечером, все также накинув куртку и шарф, по бульвару Пушкина, я вернулся домой.

Через 13 дней мы уехали из #Донецк, который почти за два года успел нам стать родным, остается таким и сегодня – так же, как и украинским, навсегда.

---

Спасибо за инициативу ОдинДень2014 - #ФондРинатаАхметова, всем друзьям и коллегам, кто делится.

#ГолосаМирных

Донецк 2014 Текст Истории мирных мужчины переезд безопасность и жизнеобеспечение