Ольга Иосифовна Налбатова

«Если будет мир – значит и жизнь будет»

Я всю свою жизнь проживаю в Староигнатьевке. [До 2014 года] жила неплохо. У меня есть огородик, никого кроме собачки не держу. Во время военных действий я пряталась в своём доме. К счастью, он не пострадал.

Свет был постоянно. В этом году мне помог Красный Крест, ещё была помощь от организации МОМ. Я могла купить дрова или продукты в магазине. В безопасности себя не чувствую – обстрелы бывают, но не каждый день.

Сейчас мне живётся тяжело. Стараешься экономить на всём, чтобы прожить.

Как мне хочется, чтобы наступил мир! Чтобы мы могли встречаться с соседями, чтобы было меньше слёз. Если будет мир – значит и жизнь будет.

Староигнатьевка 2014 2022 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) первый день войны еда 2022