Алина Тоткал

«Достать инсулин в Донецке нереально»

Прихожу на конюшню ежедневно. Берусь за любую работу, рада возможности бесплатно заниматься конкуром. Тренируюсь, даже когда вдалеке раздаются пулеметные очереди.

Для меня это не только спорт. Серьезные физические нагрузки мне жизненно необходимы.

Достать инсулин в Донецке нереально

Несколько лет я живу с диагнозом «сахарный диабет». Ежедневно мне приходится делать инъекции инсулина. Подростковая доза на месяц стоит около 2000 гривен. А еще необходимо закупить тест-полоски для глюкометра и иглы. Чтобы получить бесплатный государственный инсулин, нужно зарегистрироваться на подконтрольной Украине территории. Те, кто здесь остались, просто беспомощны.

Сейчас достать инсулин в Донецке нереально, его просто нет в аптеках.

Донецк 2015 Текст Истории мирных дети 2015 здоровье дети