«Досматривали вещи на каждом блокпосту, были очереди»

Мы из Запорожской области, село Каменка. Вот сегодня мне 53 года.

Мы увидели по телевизору, что началась война, и буквально через несколько дней уже начали летать самолеты, потом уже - все остальное.

Когда летели над головой «Грады» и «Ураганы», тогда мы и поняли, что пора выезжать. Ведь по нам  может прилететь в любой момент.

Когда выезжали, были трудности. Мы выезжали своим автомобилем. Были блокпосты, досмотр вещей на каждом блокпосту, очередь. Мы от Куйбышево ехали шесть часов до Запорожья. На каждом блокпосту - открывание багажника, досмотр сумок.

Здесь тоже трудности: уже живем пятый месяц, ничего не платят, одни обещания. Внуков рядом нет, детей рядом нет, так что мы с бабушкой живем и радуемся, что остались живы.

Мы победим. Осталось ждать недолго: думаю, месяц-два.