Антонина Валентиновна Рыбанка

«Дочку контузило во время обстрелов»

У меня трое внуков под опекой. Живу с детками сейчас. Сын на сварщика учится. Муж у меня умер два с половиной года назад.

До войны мы жили, как люди, детей растили. Когда началась война, страшно было, за детей особенно. Тем более, у меня дочка и внук были в Луганске в то время, когда там сильно бомбили.

Мою дочку контузило во время тех обстрелов. До сих пор и последствия есть.

Бог миловал, наш дом не пострадал от обстрелов. А мы прятались, потому что у нас тут приезжали какие-то солдаты и минировали что-то, и самолеты летели, и вертолеты.

Наше село стоит далеко от цивилизации, но до сих пор страшно - сегодня проехал снегоход, и уже нервничаем. Продукты заготавливаем, подвалы у нас есть, если что - детей попрячем, если успеем.

Степное 2014 2022 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры дети 2014 раненые обстрелы потеря близких здоровье семьи с двумя и более детьми старики (60+) дети первый день войны еда 2022