Зинаида Мезенцева

«Дочь закрыла внучку своим телом – и погибла»

13 мая 2017 года стал черным днем для меня навсегда. В этот день был обстрел Авдеевки – погибла моя дочь Мария. В этот день она вместе со своей дочкой, четырехлетней Сашей, гостила у подруги.

Мария накрыла дочку собой и спасла ей жизнь, а сама погибла на месте.

После гибели матери Саша теперь боится одна оставаться, боится взрывов. Квартира, где жила Саша с мамой, не раз попадала под обстрел, снарядами побиты стены дома и окна.

Начинать новую жизнь надо только подальше от войны. И Ринат Ахметов принял решение подарить квартиру Саше в Покровске. Внучке квартира понравилась. Она говорит, что будет здесь жить, потому что здесь тихо, спокойно и нет войны.

Авдеевка 2017 Текст Истории мирных