Надежда Иосифовна Тишевская

«До войны у меня было все, а сейчас сижу в холодном доме»

Я всю жизнь проживаю в Красногоровке. У меня есть дочь, но она находится в Славянске в интернате. Сын живет здесь, у него своя семья.

До начала войны у нас была хорошая жизнь, была развита инфраструктура, коммуникации, а сейчас я живу в холодном доме.

С 2014 года как начали стрелять, так и продолжают до сих пор. Мы все время сидели в подвале. Я живу в общежитии, поэтому убежище у нас большое. Света не было, готовили еду на кострах.

Было время, когда все магазины были закрыты, ничего не работало, транспорт не ходил. Сейчас, слава Богу, немного легче.

Мне хотелось бы забыть всю войну, потому что она уже очень надоела. Не знаешь, что будет завтра.

Красногоровка 2014 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) еда