Лидия Сергиенко

«До войны нас называли курортным пригородом Луганска»

До войны нас называли курортным пригородом Луганска. Здесь были лес, речка и чистый воздух. Сюда массово переезжали люди. И я тоже когда-то оставила квартиру в городе и поселилась здесь. Но пришла беда, горе. Я не ожидала никогда такую старость.

В дом было два прямых попадания, и стены не выдержали. Я пряталась тогда у соседей в подвале. Самое страшное – это когда горит дом и ничего нельзя сделать. Все, что было у меня в доме и в гараже, все сгорело.

До войны нас называли курортным пригородом Луганска

И соседи тоже пострадали. Осколки побили газовую колонку, мебель. Но ремонтировать их не за что. Все деньги они потратили на крышу и новые стены.

На нашей улице нет целых зданий. Еще одно сгорело из-за обстрелов на прошлой неделе.

Станица Луганская 2015 Текст Истории мирных