Елена Алексеевна Лымарь

«До июля 2014 года мы думали, что война нас обойдет»

Во время войны мы переехали из Марьинки в село Зоряное - в дом мужа. У нас двое детей. До войны жили и не тужили, а сейчас - выживаем, потому что здесь работы нет

До июля 2014 года думали, что война нас обойдет. Сначала прятались в подвале, но там было сыро и холодно, и мы решили оставаться в доме. Во время обстрелов разбили наш завод, я потеряла работу. Мы с мужем остались без заработка.

Сейчас настолько привыкли ко всему, что нас ничего не испугает. Даже дети перестали обращать внимание на стрельбу и спокойно ее воспринимают.

Мы приехали только месяц назад, до этого всё время жили в Марьинке. Нам хорошо помогла гуманитарная помощь от Красного Креста, ЮНИСЕФ и Фонда Рината Ахметова.