Оксана Золкина

«Девятилетнюю дочку ранили из автомата»

Моей дочери Карине девять лет. С начала учебного года она пропустила много занятий – до сих пор не отошла от пережитого.

Этим летом дочь отдыхала в соседнем селе у бабушки. Во время прогулки ее ранили из огнестрельного оружия. Шальная пуля прошла через правое бедро. Девочки гуляли, услышали очередь из автомата – и Карину ранило.

С того дня я ни на минуту не оставляю дочь одну. Сначала был, конечно, шок, потом слезы. Это очень тяжело и непросто забыть. Тем более что произошло все рядом с кладбищем. Как-то невесело вообще…

Карину от гибели спасло только то, что стреляли с большого расстояния и долетели не все пули. Если ближе, были бы задеты кости, а так – только мягкие ткани.

Обстрелы в нашем селе слышны постоянно, а в феврале снаряды повредили жилые районы. Наш дом тоже пострадал, снаряд залетел к нам во двор, очень сильно пострадала стенка кухни, вылетели окна в доме. Жилье восстановили частично, на новые окна уже не хватило денег, как и на дальнейшую реабилитацию дочери. Своевременную помощь предоставили благотворители. Три недели Карина провела в Бердянском санатории.

Нижняя Ольховая 2016 Текст Истории мирных