Валентина Филиппова

«Дети несколько раз попадали под обстрелы»

Мы приехали из Славного два года назад. Оставили там полуразрушенный дом, потому что находиться в нем было смертельно опасно. Дети несколько раз попадали под обстрелы. Как бежали – запомнили на всю жизнь.

К новому месту так и не привыкли, до сих пор не хочется разбирать вещи. Все ждем, когда появится возможность вернуться домой. Здесь обреченная жизнь, мы не живем, а существуем. Конечно, мы благодарны, что люди нам помогли, но мы оторваны от всей жизни. Ее просто нет.

Нам, как малообеспеченной семье, подыскали бесплатное жилье. Внутри дома гуляют сквозняки, снаружи трещины и дыры. Но мы уже не знаем, куда бежать от всего этого, очень тяжело.

Перебои с электричеством в Новомихайловке бывают часто. Даже мобильной связи не было пять дней, а без света два дня сидели. И тоже слышны обстрелы.

Славное 2016 Текст Истории мирных