Надежда Джанибекова

«Дети научились поддерживать друг друга, когда страшно»

У меня четыре приемные дочери, у шестилетней Нади – ДЦП. Когда я ее брала, мне говорили, что это ребенок-растение, что она не будет развиваться, что у нее умирающий мозг… Но она нормально растет и общается.

Домашнее хозяйство и гуманитарная помощь – все, что помогает нам не умереть с голоду.

Я долго время не могла поверить, что боевые действия стали частью нашей жизни. Еще сложнее было объяснить дочерям, почему за окном стреляют. Сначала говорили, что это гроза. Когда они уже начали понимать, что это не гроза, мы объяснили, что идет война. Дети научились поддерживать друг друга, когда страшно.

Дети научились поддерживать друг друга, когда страшно

Мы очень надеемся, что испытания войной закончатся, и мы вновь заживем как прежде. Надеюсь, что девочки снова начнут учиться и будут бегать по зеленой траве, где нет мин.

Жованка 2016 Текст Истории мирных