Александр и Елена Винокуровы

«Дети испугались, мы давали им успокоительные»

В нашей семье 13 детей. Мы живем под обстрелами, но выезжать нам некуда. Дети боятся ходить в школу, а жена недавно перенесла инсульт.

Дети испугались, мы давали им успокоительные

От обстрелов у нас в доме выбиты стекла, вылетели москитные сетки. В один из вечеров мы укладывались спать. Началась стрельба – дети испугались, заплакали. Дом наполнился пороховыми газами, у нас началась паника. Мы побежали в подвал. Детям мы давали там успокоительное.

Дети испугались, мы давали им успокоительные

Мы с трудом выживаем, я полгода не получал зарплату, а прокормить 13 ребят на соцвыплаты невозможно. Например, готовим борщ в 12-литровой кастрюле, его хватает на сутки. На столько же хватает килограмма сахара.

Обстрелы слышны каждую ночь, днем стихают, но все равно страшно. Уехать некуда – снять большой дом мы нигде не сможем, а этот в свое время подарил Фонд Рината Ахметова.

Северный 2016 Текст Истории мирных