Дэрия Бережная

«День моего рождения из-за бомбежки я провела в подвале»

В моем городе началась война, и вот она идет уже четыре года. К сожалению, никто не знает, когда это все закончится, и мы начнем жить мирно и благополучно.

Сложилось так, что в день, когда у меня был день рождения, началась сильная бомбежка. И я провела свой день варенья в подвале. Я сидела, и было обидно...

Я долго думала, почему это случилось именно в этот день, именно в мой день рождения? Почему жизнь такая несправедливая? Я долго плакала и не могла понять, почему именно со мной так произошло.

Неужели приятно сидеть в подвале, плакать, не понимать, что творится и что будет завтра? Когда ты боишься сделать какое либо действие и что-либо сказать?

Что такое мир? Ну, лично для меня, это когда ты не задумываешься, а что будет завтра, будешь ли ты сидеть в подвале. Просто живешь обычной простой жизнью. Гуляешь с друзьями, веселишься, кушаешь, улыбаешься и смеешься. Твои глаза наполнены добротой и смехом.

Когда закончится война, я хочу уехать в Киев или Харьков и продолжить там свою карьеру.

Когда я стану взрослой, я хочу учить детей танцам. Я очень люблю бальные танцы, и занимаюсь уже пять лет. Конец войны – это возможность ездить по разным городам и странам, принимать участие в различных турнирах и соревнованиях. Очень хочу конца войны, чтобы всё стало доступно. Я надеюсь, что очень скоро наступит белая полоса – и все будет хорошо.

Донецк 2014 2018 Текст Истории мирных