Жанетта Архипова

«Даже квартиры в многоэтажках отапливают буржуйками»

У меня муж пропал прошлой осенью. Отправился в Донецк, там у нас живет и работает плотником старший сын Анатолий. Поехал еще в октябре 2017-го на машине, побывал у сына и уже возвращался. Очень спешил. Мы были постоянно на связи, и я знаю, что до украинского блокпоста он не доехал. Связь пропала – и все. Мы обращались в милицию, в международные организации. Глухо. Но я верю, что он жив.

Как мы живем? Перезимовали, можно сказать, чудом. Без газа мы уже несколько лет. Даже квартиры в многоэтажках отапливают буржуйками. Денег на покупку угля и дров нет. Только починили окно – как на голову обрушивается потолок… В доме вечный ремонт.

Красногоровка 2018 Текст Истории мирных