Ольга Савельевна Колесник

«Бывает, как бахнут, а ты уже боишься»

Я живу одна, рядом проживает дочка, внуки уехали. Это моя родина и я никуда не уезжала. С первых дней войны сильно стреляли, я плакала, пряталась.

Война изменила многое, отразилась на здоровье, повлияла на нервы. Бывает, как бахнут, а ты уже боишься.

Во время военных действий не было воды, перебили газ. Продукты привозили, хлеб привозил мужчина из Артемовска [совр. Бахмута], его заворачивали на блокпостах и говорили, что в городе уже никого нет.

Я регулярно получала помощь от Фонда Рината Ахметова, дважды получали финансовую поддержку. Это выручало.

Мечтаю, чтобы не стреляли, чтобы тихо было. Хочется, чтобы больше не было войны.

Светлодарск 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода непродовольственные товары старики (60+) первый день войны еда