Анна Емельяновна Чоповда

«Больше всего я переживаю о детях»

Дом Анны Емельяновны дважды пострадал от обстрелов. Семья, к счастью, в порядке. Но жить в такой обстановке тяжело

Живу с родителями и двумя детками. Дети ходят в садик. До войны здесь было мирно, тихо.

Когда все началось, нам сначала страшно было очень – в подвалы все прятались. У нас дом дважды пострадал от взрывов. Мы были дома, когда это случалось, но, к счастью, никто не пострадал. Сейчас все повреждения уже восстановили.

Нам гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова давали. Очень приятно было, что о нас не забывают, помогают.

Мы уже привыкли ко всему. Нам не так страшно, как было в самом начале, но в безопасности мы себя не чувствуем совсем. У меня двое детей, я все равно переживаю за них. Мечтаю о мире во всем мире. Войн быть не должно.